Прокуратура Грузии вновь требует объявить Саакашвили в международный розыск
Прокуратура Грузии намерена повторно обратиться в Интерпол с требованием объявить бывшего грузинского президента и нынешнего главу Одесской области Михаила Саакашвили в международный розыск, передает Газета. Ru.
«Главная прокуратура Грузии планирует обратиться в соответствующее подразделение Интерпола и, опираясь на имеющиеся доказательства, требовать объявить Михаила Саакашвили в международный розыск, а также восстановить международный розыск Давида Кезерашвили», — говорится в сообщении прокуратуры.
Ранее стало известно, что руководящий орган Интерпола в Лионе принял решение, что любое преследование бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, который в настоящее время занимает пост губернатора Одесской области, недопустимо.
На территории Грузии Саакашвили обвиняют в растрате более $ 5 млн из бюджета специальной службы госохраны. Также ему было предъявлено обвинение по делу избиения 14 июля 2005 члена парламента страны от Республиканской партии Валерия Гелашвили.
















