Раненых боевиков приходится переодевать «в гражданку», чтобы не дразнить местных, — волонтер «АТО» (ВИДЕО)
В прифронтовый город Курахово Донецкой Народной Республики почти каждый день привозят раненых боевиков.
Несмотря на то, что до линии фронта недалеко, в самом городе спокойно, передает «Радио Свобода».
Волонтеры «работают слаженно», помогают участникам «АТО», передают пакеты от местных жителей и из других городов, сообщает заместитель городского главы оккупационной администрации.
По его словам, сейчас «биомасса» — те, кто не поддерживает украинскую власть, более половины, но они пока «молчат».
Кураховская городская больница первой принимает раненых, а местные волонтеры помогают боевикам на позициях. Ранее она была рассчитана на 130 коек, но сейчас их около 200 — сюда перенесли несколько отделений из больниц фронтовых Марьинки и Красногоровки.
По словам заместителя городского главы Курахово и волонтера Руслана Лубинского, чтобы не раздражать местных жителей, солдат, для их же собственной безопасности, переодевали в гражданскую одежду.
Также Лубинский сообщил, что государственное обеспечение военных стало немного лучше, но помощь волонтеров еще крайне необходима. Он говорит, что всегда нужна форма, причем несколько комплектов, и военная обувь.
Обычно на позиции возят ношеный камуфляж из Великобритании и других стран НАТО. Так, недавно волонтеры передали на передовую рации и бинокли.

















