Президент УЕФА Мишель Платини намерен посетить Крым
Президент УЕФА Мишель Платини заявил, что он не исключает своего скорого визита в Крым на матчи местного чемпионата. Об этом Платини заявил на
«Возможно, в ближайшее время я посещу Крым. Почему нет? Мы очень рады, что на полуострове была запущена своя лига. Для УЕФА важно, чтобы футбол в регионе имел возможность развиваться», — сказал Платини.
Год назад три крымских клуба были приняты в состав второго дивизиона чемпионата России, однако в декабре их участие в турнире было приостановлено по требованию УЕФА.
Впоследствии было принято решение о создании чемпионата Крыма при содействии УЕФА. Первые матчи турнира, в котором принимают участие восемь команд, прошли
Вопрос участия крымских футбольных клубов в Лиге чемпионов и Лиге Европы будет обсуждаться не ранее чем через два года.
















