Яценюк, рейтинг которого 0,7%, хочет чтобы его партия участвовала в выборах на Донбассе
«Конечно, там надо провести выборы. И для этого необходимо принять отдельный закон. Но есть очень четкие условия для проведения выборов на Донбассе», — подчеркнул он в еженедельной передаче «10 минут с
Первым условием премьер назвал выполнение минских договоренностей. Он также указал, что полтора миллиона временно перемещенных лиц, зарегистрированных на Украине, должны получить право принять участие в таком избирательном процессе «и выбрать тех, кто будет представлять местные власти Донецка и Луганска». Третьим условием, по его словам, это четкое соответствие выборов украинскому законодательству.
«Четвертое — мы должны обеспечить политическую конкуренцию в Донецке и Луганске как через доступ средств массовой информации к этим территориям, так и через право всем политическим партиям Украины принять участие в этих выборах и направить туда своих кандидатов», — сказал он.
Напомним, рейтинг партии Арсения Яценюка «Народный фронт» (НФ) на Украине близок к нулю.












