В населённом пункте Сватово загорелись склады с 3500 тонн боеприпасов (ВИДЕО)
По словам жителей города, склады горят в районе Сватовского молокозавода,
Информацию о пожаре подтвердил заместитель главы Луганской ВГА Юрий Клименко.
Взрывная волна достигла поселков Меловатка, Нижняя Дуванка, Покровское, в некоторых поселках отключился свет.
Пожар в Сватово охватил 3500 тонн боеприпасов. Об этом сообщил зампредседателя Луганской ВГА Юрий Клименко. По его словам, огонь разгулялся на площади в 300 на 300 метров. Очаг пожара находится непосредственно в черте города.
«Примерно в 19:30 произошел пожар складов с военным вооружением, очаг пожара площадь примерно 300 на 300 метров, это черта города Сватово. На складах находится более 3500 тонн боеприпасов. Происходят взрывы, что затрудняет ликвидацию пожара», — заявил он
По словам Клименко взрывы происходят по всему городу.
«Осколки снарядов и сами снаряды разрываются около города, в самом городе. Есть попадание в магазин, к сожалению, погибший один сотрудник магазина, больше информация о жертвах отсутствует. Создан оперативный штаб, принимаются меры по ликвидации указанной чрезвычайной ситуации», — сообщил Клименко.
Тем временем, в соцсетях появилось видео жуткого пожара. На кадрах отчетливо видно, как от эпицентра пожара отлетают снаряды.
Сватово расположено на оккупированной Киевом территории ЛНР.

















