

Беларусь готова организовать выборы на Донбассе и охранять границу Украины и РФ на проблемных участках.
Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко в четверг, 17 ноября, на пресс-конференции в Минске, передает РИА Новости.
«Если вы хотите, чтобы мы там (на Донбассе, — RN) провели выборы, при том честно, абсолютно честно — мы готовы это организовать (…) Если вы хотите, чтобы мы эти 400 километров границы между Украиной и Россией (участки, неподконтрольные Киеву, — RN) на этом этапе нужно закрыть, навести порядок — мы это сделаем», — сказал Лукашенко.
Он призвал не считать Беларусь в украинском конфликте «людьми сторонними, которые просто должны наблюдать за конфликтом». Президент пояснил, что трафик оружия и участники боевых действий, возвращающиеся на родину, очень беспокоят руководство страны. «Если вы этого хотите. Сами мы не полезем туда», — пояснил Лукашенко.
|
|
|
|
||
|
|
||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|