Мосийчук сообщил, что его увезли на новую операцию
Депутат Верховной рады Украины от фракции «Радикальной партии» Игорь Мосийчук, пострадавший в результате взрыва в Киеве, сообщил, что ему в среду сделают еще одну операцию.
«Все. Меня везут на операцию», — написал Мосийчук в среду на своей странице в Facebook.
Также депутат сообщил, что его состояние стабильное.
По данным МВД Украины, 25 октября в результате взрыва на выходе из здания телеканала «Эспрессо» в Киеве погибли два человека — проходивший мимо бывший сотрудник МВД Украины Михаил Мормиль и старший сержант полиции Руслан Кушнир, последний охранял Мосийчука. Пострадали четыре человека, среди которых сам депутат и известный украинский политолог Виталий Бала. Той же ночью Мосийчука прооперировали.
Возбуждено уголовное дело по статье о теракте. Правоохранители рассматривают несколько версий, среди которых покушение на Мосийчука. По данным МВД, злоумышленники дистанционно включили взрывное устройство, установленное на припаркованном возле места взрыва мотороллере.

















