В СБУ онемели: школьники Сумской области массово закупаются тетрадями с портретами И.В.Сталина
В Сумской области функционеры СБУ начали расследование по факту продажи в супермаркете тетрадей с фотографиями российской военной техники, георгиевскими лентами и портретами Сталина. Эту новость растиражировали украинские СМИ.
Основанием для принятия подобных мер стало появление в соцсетях информации о тетрадей с упомянутой символикой в сумском магазине «Либрариум».
Ее в частности, на своей странице в фейсбуке опубликовал общественный активист Александр Такул.
Предприниматель Олег Тевкун, на которого зарегистрирован магазин, комментируя пост Такула, уверяет, что ничего не знал о «зраде». «Господа, это — действительно ошибка! Я сейчас пишу обращение поставщику об утилизации старых остатков такой продукции! «, — заявил Тевкун.
Отметим, что Сумская область считается одним из очагов украинского национализма в восточных регионах, там проживает преимущественно сельское население.















