Франция-Хорватия. 4:2. Текстовая трансляция финального матча ЧМ-2018 | Продолжение проекта «Русская Весна»

Франция-Хорватия. 4:2. Текстовая трансляция финального матча ЧМ-2018

90' Врсалько грубо сбил Гризманна. Это жёлтая карточка.

89' Ракитич бьёт очень неточно и сразу же начинает нервно поправлять причёску.

87' Фекир пробил. А что? Ему и так играть не дают, так хоть попробовал забить.

86' Кажется, у Златко сегодня будет серебко.

84' Хорваты уже падают: частично от усталости, частично от разочарования.

сегодня в 19:40

82' Фекир вместо Жиру у Франции. Пьяца вместо Стринича у Хорватии.

79' Кстати, любопытный факт.

Посмотреть изображение в Твиттере

78' После удара Ракитича мяч опасно выскакивал из-за частокола ног, но обошлось всё для французов.

76' Бьёт Врсалько из-за пределов штрафной. Мимо.

74' Так, у хорватов есть ещё время. Свежего игрока Далич выпустил: вышел Крамарич. Два забить ещё можно в теории.

70' Это финал чемпионата мира или Лиги Чемпионов?

Мунджукич забивает гол! 4:2. Решил зачем-то Льорис обыграть Марио, за что и поплатился.

66' Мбаппе забивает четвётый гол. 4:1. Кажется, это всё.

62' И тут же четвёртый можно было забивать! Но защитник в последний момент снял мяч с ноги Гризманна.

60' Поль Погба забивает! 3:1, Франция!

45' Добавленное время прошло нервно, но без моментов.

Были такие подходы: неточная передача на Мбаппе, навес в штрафную Льориса. Но в итоге обошлось без ударов по воротам.

40' Невероятно, но Франция не нанесла ни одного удара в створ! Но забила дважды. Автогол и пенальти.

2:1! Франция снова повела.

36' Пенальти! Всё-таки была рука у Перишича. Может из героя мгновенно стать антигероем.

35' Рука была в хорватской штрафной. Хорватская же. Будет видеопросмотр.

29' Хорватия снова это делает! Снова сравнивает счёт! Это Иван Перишич пробил Льориса.

сегодня в 18:25

25' Занятная статистика: никогда прежде автоголов в финалах чемпионат мира не случалось.

Останется ли гол Манджукича единственным в этой встрече?

сегодня в 18:24

24' Ракитич бьёт с лета после подачи с правого фланга. Очень неточно вышло. Но за попытку похлопаем.

23' Вида! Если бы не его подкат, Мбаппе улетал бы один на один.

сегодня в 18:22

Дмитрий Садылко

сегодня в 18:21

21' Типичная Франция: отбила стартовые атаки, сходила разок вперёд, заработала штрафной. Подача — гол. А ты теперь поди забей ей в ответ.

Хорваты всем своим соперникам по плей-офф забивали ответные мячи. Но Франция не так проста.

сегодня в 18:19

19' Франция повела! 1:0! Коронная комбинация: подача со штрафного, но никто из своих не достал. А вот Манджукич мяча коснулся, это автогол.

сегодня в 18:18

17' Мбаппе — просто ракета. Два шага, и вот защитник уже отстаёт. Благо для хорватов, что подстраховаться успели.

16' Теперь Перишич на газоне оказался. Люка Эрнандес извинился и подал руку сопернику.

15' Снова проваливается правый фланг обороны французов. Перишич простреливал в штрафную, но Умтити подчистил.

14' Джанни Инфантино и Владимир Путин в отличном настроении.

13' Определить, кого на трибунах больше, — французов или хорватов — можно по свисту. Он раздаётся во время французского владения.

12' Перишич в чужой штрафной мяч получил! Могло быть опасно, но Иван не справился с обработкой мяча. Говорили, что он может не сыграть из-за травмы колена, ан нет. Как же можно пропустить главный матч в своей жизни?

10' Кстати, Франция пока ни одной атаки не провела.

9' Снова отбиваются французы. На этот раз Павар головой сыграл.

8' В защите даже Мбаппе отрабатывает!

6' Очень высоко прессингуют хорваты. Откуда у этих ребят столько сил? Они же три матча по 120 минут сыграли.

4' Да, Франция пока без мяча играет. Хорваты пытаются устроить позиционную атаку. Первый заход Перишича остановили французы. Потом уже Манджукич с мячом в штрафной пытался пройти, но Варан справился.

2' Лука Модрич прибежал к чужим воротам и сфолил на Умтити. Заряжены хорваты!

Финал чемпионата мира стартовал!

Теперь и хорватский гимн! Всё, как полагается.

Играет Марсельеза!

Они выходят на поле!

Иностранные болельщики перед финалом чемпионата мира, кажется, скупили все фуражки и пилотки!