Намечается красивейшая комбинация. Два миллиардера популиста в одной гонке.
Главное для республиканского истеблишмента убрать ненавистного Трампа.
Неожиданно заговорили о том, что Майкл Блумберг, многолетний мэр Нью Йорка, миллиардер и популист как Трамп (он назначил себе зарплату мэра в 1 доллар США, к примеру…) обдумывает баллотироваться ли ему на пост президента Соединённых Штатов.
Если Блумберг решит быть кандидатом, то этим он окажет неоценимую услугу эстаблишменту Республиканской партии, поскольку станет конкурентом Трампа и неминуемо оттянет у него часть голосов на предстоящих республиканских праймериз.
Намечается красивейшая комбинация. Два миллиардера популиста от Республиканской партии.
А Боливар не вынесет двоих.
По грубой народной пословице, — на хитрого Трампа нашли, кажется, «с винтом».
Речь не идёт разумеется, что вместо Трампа победит Блумберг. На республиканских праймериз победит
Интересно тут только одно, а чем они взяли Блумберга, если они его взяли и он объявит о своём вступлении в кампанию? Ну не деньгами же? У него от 16 до 20 миллиардов состояние, смотря как считать.
Может обещанием сделать его
P.S. от РусНекста: Все верно, за одним исключением - Блумберг пойдет на выборы как независимый кандидат. И скорее всего его выдвижение это задумка элит Демпартии США, на случай победы Трампа на республиканских праймериз и его выхода в основную предвыборную гонку.
Игра идет в пользу Клинтон.

















