Украинские военные получили от США военное оборудование радиосвязи и медицинское снаряжение на сумму 23 миллиона долларов.
Эта партия помощи является частью
США передали украинским военным оборудование радиосвязи и медицинское снаряжение стоимостью 23 миллиона долларов. Как пишет «Корреспондент», об этом говорится в сообщении посольства США в Киеве.
«Это включает оборудование защищенной радиосвязи на сумму 21 миллион долларов, что позволит украинским военным эффективно обмениваться информацией, не подвергая себя опасности, а также медицинское снаряжение для спасения жизней на поле боя на сумму 2 миллиона долларов», — заявили в посольстве.
Оборудование попадет в подразделения украинской армии, солдат которых обучают американские специалисты в Яворове и Хмельницком.
В посольстве добавили, что эта партия помощи является частью
Как напоминает украинское издание, сенат конгресса США принял обновленный вариант оборонного бюджета на 2016 финансовый год, предусматривающий выделение 300 миллионов долларов на военную помощь Украине.