С сегодняшнего дня Украина вводит очередной запрет на ввоз более 70 видов товаров из России. Как сообщает «1+1», украинское правительство называет данные меры зеркальными в ответ на аналогичные действия Москвы.
Без российских жвачек.
С сегодняшнего дня начинает действовать запрет на ввоз на Украину более 70 видов товаров из Российской Федерации. Это второй список российских продуктов, на которые украинское правительство наложило эмбарго.
В списке находятся жевательные резинки, кетчупы, соусы и сладости.
В Министерстве экономики данные меры называют зеркальными, поскольку Россия с нового года ввела запрет на ввоз украинских товаров, после того как между Украиной и ЕС начала действовать экономическая часть соглашения об ассоциации.
Кроме того, Россия заблокировала и транзит в третьи страны. После украинского ответа перевозку продуктов разблокировали. Эмбарго действует до 5 августа этого года.