Десантные корабли «Цезарь Куников» и «Новочеркасск» с морскими пехотинцами на борту вышли в Черное море
Подразделения морской пехоты Черноморского флота завершили погрузку на большие десантные корабли «Цезарь Куников» и «Новочеркасск» в рамках внезапной проверки Южного военного округа (ЮВО), корабли вышли в море, сообщает управление
«В рамках внезапной проверки Южного военного округа личный состав и боевая техника подразделений морской пехоты Черноморского флота, дислоцированных в Крыму, завершили марш к месту погрузки на большие десантные корабли… Корабли вышли в море в район формирования десанта и производят подготовку полученным вводным выполнить высадку подразделений морской пехоты на необорудованное побережье», — говорится в сообщении.
По данным ведомства, одновременно корабельные ударные группы и корабельные противолодочные ударные группы отрабатывают задачи противокорабельной, противовоздушной противолодочной обороны корабельной десантной группы в море.
Сообщается также, что личный состав и боевая техника подразделений морской пехоты Каспийской флотилии в Дагестане и Астрахани передислоцировались на астраханский полигон Пески и дагестанский Аданак соответственно.
«Проводятся контрольные занятия и стрельбы из штатного вооружения и вооружения военной техники с береговыми войскам Каспийской флотилии. Подразделения морской пехоты отрабатывают задачи по предназначению в ходе ротных тактических учений», — отмечает
Внезапная проверка боеготовности в войсках ЮВО и отдельных соединениях