А как же мова?: Белорусский язык № 2 по благозвучности, считает ЮНЕСКО — белорусское ТВ
22.02.2016 - 11:44 8 271
«Белорусский язык самый древний среди славянских и, согласно исследованиям, самая благозвучный после итальянского», — сказано в сообщении, опубликованном 21 февраля на официальном сайте Белтелерадиокомпании.
Ранее считалось модным ссылаться на якобы проведённые в 1920 и 1934 годах в Париже конкурсы «красоты языков». До последнего времени второе место оспаривали представители Украины.
Например: «На конкурсе красоты языков в Париже в 1934 году украинский язык занял третье место после французского и персидского по таким критериям, как фонетика, лексика, фразеология, структура предложений. А по мелодичности украинский язык занял второе место, после итальянского» — так звучит типичная реплика, реальных основ для которой невозможно доискаться.
Топ дня
Украина
/sites/default/files/styles/top/public/tax_events/term-26-2027073469.jpg?itok=mY1eSK2a
Читайте также