Мы заметили, что вы используете блокировщик рекламы. Очень просим отключить его на этом сайте, потому что рекламные поступления важны для обеспечения техподдержки сайта!

Мужская сборная России по биатлону выиграла общий зачет Кубка мира в эстафетах

05.03.2017 - 16:03   3 603

Российские биатлонисты заняли первое место в общем зачете Кубка мира в эстафетах. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

На этапе Кубка мира, который в воскресенье завершился в южнокорейском Пхенчхане, россияне заняли четвертое место. За команду выступали Максим Цветков, Евгений Гараничев, Антон Бабиков и Антон Шипулин.

Первыми финишировали французы, преодолевшие дистанцию за 1 час 12 минут, 9,5 секунды. Второе место заняли австрийцы, третье — норвежцы. Сборная России отстала от лидеров на 1 минуту 11,1 секунды.

В зачете эстафет сборная России набрала 259 очков. Второе место заняла сборная Франции (242), третье — команда Германии (237).

Таким образом, российские биатлонисты в шестой раз завоевали малый «Хрустальный глобус». Больше побед только у норвежцев — 10. В прошлый раз сборная России завоевывала этот титул в сезоне-2014/15.