Прозрение: депутат рады после визита в Крым признал полуостров российским
Депутат Верховной рады от «Оппозиционного блока» Балицкий-де-факто признал Крым российским после визита на полуостров. При этом он отметил, что до сих пор считает возвращение Крым в Россию незаконным.
«Честно говорю абсолютно, положа руку на сердце: очень мало встречаю людей, которые откровенно недовольны тем, что они сегодня живут под российским флагом. Большинство людей действительно пошли на референдум. Я не поддерживаю референдум, я не поддерживаю аннексию, я просто говорю факты», — заявил Балицкий в эфире украинского телеканала NewsOne.
По его словам, после воссоединения с Россией Крым активно развивается.
«Я уже не говорю про мост, я говорю о тех правилах. Вот простой пример: сегодня я ехал на передачу по проспекту Победы — прямо на автобусной линии стоят напропалую машины, проехать просто невозможно, на Крещатике стоят машины. В Крыму же машины эвакуируются практически моментально», — отметил депутат.
6 октября представитель Украины в подгруппе по гуманитарным вопросам трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе Медведчук рассказал об отдыхе в Крыму и назвал полуостров российским.
4 октября министр иностранных дел Украины Климкин заявил, что Россия якобы провела специальную операцию по переселению граждан из других регионов страны в Крым, чтобы вытеснить украинское население полуострова.