Мы заметили, что вы используете блокировщик рекламы. Очень просим отключить его на этом сайте, потому что рекламные поступления важны для обеспечения техподдержки сайта!
Сборная России по фехтованию завоевала первое золото на чемпионате Европы | Продолжение проекта «Русская Весна»

Сборная России по фехтованию завоевала первое золото на чемпионате Европы

20.06.2019 - 8:16333

Сборная России завоевала первое золото на чемпионате Европы по фехтованию, который проходит в немецком городе Дюссельдорф.

Саблист Вениамин Решетников, который в этом году стал уже четырехкратным победителем европейских первенств, победил в решающем поединке турнира саблистов своего соотечественника Камиля Ибрагимова. Поединок завершился со счетом 15:7.

Уточняется, что оба участника турнира ко всему прочему являются товарища по команде, и уже завтра будут фехтовать плечом к плечу. В составе нашей сборной они поборются за победу в командном турнире.

Ранее в турнире саблистов принимали участие четыре фехтовальщика из России, из них двое – Дмитрия Даниленко и Константин Лоханов, выбыли на более ранних стадиях.

На данный момент после трех дней чемпионата Европы россияне завоевали пять медалей по различным зачетам. Чемпионат Европы по фехтованию в этом году проходит немецком Дюссельдорф с 17 по 22 июня. Эти соревнования для спортсменов станут отборочным туром к Олимпиаде 2020 года, которая состоится в Токио.