Владимир Путин заявил о возможности создания санитарной зоны на Украине для защиты от БПЛА
Если ВСУ продолжат обстреливать территорию России, будет рассмотрен вопрос о создании на Украине санитарной зоны, откуда до регионов РФ будет не достать. Об этом на встрече с военными корреспондентами заявил российский лидер Владимир Путин.
Глава государства признал, что возможность обстреливать приграничные районы с территории Украины остается. Путин отметил, что есть несколько способов решения проблемы. Первый — повышение эффективности контрбатарейной борьбы. «Но это не значит, что прилетов так называемых не будет на нашу территорию», — сказал президент. Его слова во вторник, 13 июня, цитирует РИА Новости.
Если обстрелы будут продолжаться, глава государства считает необходимым рассмотреть вопрос о создании на территории Украины санитарной зоны на таком удалении, с которого невозможно было бы достать территорию РФ. «Я не говорю, что завтра приступим к этой работе — надо смотреть на то, как будет ситуация развиваться», — сообщил президент.
По словам Путина, можно было предположить, что будут обстрелы Белгородской области, и лучше подготовиться. Президент уверил, что проблема будет решена.