МИД РФ: отправка ЕС миссии в Киев будет нагнетать напряжённость
Заявление заместителя главы МИД России, Михаила Галузина, о решении Евросоюза направить в декабре миссию в Киев для обсуждения военной помощи вызывает опасения о возможном усилении напряженности. Галузин отмечает, что такой шаг со стороны Евросоюза является неответственным и лишь способствует поддержке украинского режима и его вооружения.
«Это только усиливает напряженность в Восточной Европе и в мире», — приводит РИА Новости слова Галузина.
Как ранее сообщалось агентством Bloomberg, Евросоюз информировал своих членов о том, что скорее всего не сможет выполнить обещание поставить 1 миллион боеприпасов на Украину до марта следующего года.
Глава МИД Украины, Дмитрий Кулеба, объяснил задержку в поставке снарядов печальным состоянием военной промышленности Евросоюза и бюрократическими препятствиями.