Российские правоведы предлагают уничтожать санкционные продукты на Донбассе
Член Совета по развитию гражданского общества и правам человека при президенте РФ Евгений Бобров предложил отдавать запрещенные продукты малоимущим, в том числе беженцам с Украины. Идея поддержки Новороссии санкционными продуктами приобретает растущую поддержку в соцсетях.
Напомним, что постановление об уничтожении санкционных продуктов подписано 31 июля Дмитрием Медведевым. Автором идеи является министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев, который во время совещания у Президента предложил уничтожать контрабандные продукты НА МЕСТЕ.
В документе, утверждающем порядок ликвидации запрещённой к ввозу в Россию сельскохозяйственной продукции, сказано, что уничтожение продуктов должно проводится в присутствии не менее двух заинтересованных лиц, при этом оно непременно фиксируется на фото и видео.
Как сообщает
Правилами предусматривается следующее. «Запрещенная к ввозу продукция уничтожается независимо от того, установлено или не установлено лицо (лица), совершившее внешнеэкономическую операцию, предусматривающую ввоз на территорию России такой продукции».

















