Очевидец ДТП с российскими туристами, произошедшего в четверг в Турции, заявляет, что есть «много погибших», а перевернувшийся автобус с россиянами едва не упал в пропасть.
«Мы выпали из окна, очень много погибших… сейчас оказывают помощь», — рассказала в эфире телеканала «Россия 24» россиянка Зинаида Богданова, находившаяся в автобусе.
Как сообщила Богданова, автобус опрокинулся по дороге с экскурсии в Памуккале.
«Прошел дождь, дорога была скользкая. Видимо водитель превысил скорость, не справился с управлением. Автобус занесло и водитель пытался его удержать на дороге, что бы он не сорвался в пропасть. Это ему удалось. Он опрокинулся, но не упал в пропасть», — отметила она.
Богданова добавила, что спасатели и полиция прибыли очень быстро, примерно через 10 минут. Она также отметила, что автобус был полон, по ее подсчетам в автобусе было около 50 человек, в основном приехавшие из Кемера по линии туроператоров «БиблиоГлобус» и «ТезТур».
По ее словам, в результате аварии «очень много погибших».