«Я верю, мы победим фашизм» — ополченка из Израиля, воюющая в ЛНР
Сайт «Израиль 24″ опубликовал видеоинтервью с Инной Левитан, гражданкой Израиля, которая оставила спокойную жизнь, двух детей и вступила в коммунистический отряд в Бригаде «Призрак» Луганской Народной Республики.
«Около года назад я вступила в ополчение, в „Добровольческий Коммунистический отряд“. Сейчас нас около 500 человек. Мы воюем не против Украины и её жителей, мы сражаемся с фашистами, неонацистами и олигархами», — рассказывает она.
По ее словам, обстановка на линии фронта остается напряженная. Несмотря на перемирие, обстрелы не прекращаются ни днём, ни ночью.
Также коммунистическая ополченка из Израиля рассказала о ситуации на подконтрольной Киеву части Луганщины.
«Число пронацистски настроенных растёт, это заметно: знамёна со свастикой, нацистские приветствия, рисунки на одежде, татуировки. Они убивают жителей, а также солдат ВСУ, которые недостаточно чётко выполняют их требования. Я беседовала с матерью,
Рассказала она и о своих боевых товарищах.
«В нашей бригаде большинство добровольцы из местных и из России. Есть добровольцы из Италии, Испании, Сербии, есть также несколько человек из Израиля. Нам идёт помощь из разных стран, в первую очередь из России, от российских коммунистов. Присылают продукты, одежду, сигареты. Нам нелегко приходится, но мы живём уверенностью, что делаем необходимое дело для свободы людей и люди благодарят нас, люди, которые помнят советские времена, когда не было ненависти между братьями», — рассказывает она.
Инна Левитан констатирует начало позитивных сдвигов в освещении событий на Донбассе в европейских СМИ.
«В последние месяцы моего пребывания в бригаде к нам, наконец то, стали наведываться съёмочные группы, журналисты из западных стран. Я — израильтянка, не могу сказать, что я не боюсь мести фашистов. Но я верю, что придёт время и всё поймут, что совершается на Украине. Я верю, что мы победим фашизм», — завершает она свой рассказ.

















