Забастовки шахтеров на Украине вызваны отсутствием реальных реформ в угольной сфере
Забастовки шахтеров в оккупированных ВСУ городах Донбасса вызваны отсутствием реформ киевских властей в угольной промышленности Украины. Такое мнение выразил председатель Федерации профсоюзов ДНР Максим Паршин.
«Кабмин Украины закрыл глаза на всю угольную отрасль своей территории — до сих пор там не принята концепция целевой экономической программы реформирования угольной промышленности на 2016–2020 года, которую они пытались разработать. И это привело к отсутствию выплаты зарплат шахтерам», — сказал он. По мнению Паршина, отсутствие реальных реформ в угольной сфере Украины грозит массовыми протестами горняков и остановкой угледобывающих шахт.
«Задолженность государственным предприятиям по добыче угля на территории Украины на 1 августа 2015 года составляет более 700 млн гривен», — подчеркнул глава Федерации. Напомним, что сегодня шахтеры оккупированных Селидово и Красноармейска пикетируют здания предприятий

















