Глава Луганской народной республики Игорь Плотницкий заявил о том, что власти Украины намерены обменять наводчицу Надежду Савченко на задержанных на Донбассе россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова.
— Насколько я знаю, адвокаты, которые ведут дело Савченко, уже пророчат, что до Нового года она будет находиться в Киеве и будет обменяна на наших военнослужащих, которые были задержаны в районе Счастья, — сказал он РИА Новости.

По версии следствия, Савченко, воевавшая в украинском батальоне «Айдар», является соисполнителем убийства двух российских журналистов, которые погибли под минометным обстрелом в Луганской области летом прошлого года. Также ее обвиняют в незаконном пересечении российской границы.








