Граждане Украины готовы платить эту цену: Порошенко прокомментировал отказ России от ЗСТ
Украинская экономика понесет значительные убытки
Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко, передает
«Очень жаль, что сегодня Президент Путин подписал указ о том, что Россия уходит от преференциального режима торговли в рамках СНГ… Украина понимает, что значат эти ограничения со стороны РФ, и ожидает вреда для украинской экономики, но мы готовы платить эту цену для того, чтобы быть свободными и независимыми», — выразил мнение Украины, а также всего её населения, Порошенко.
Глава государства заявил, что Россия начала вводить торговые ограничения в отношении украинских товаров задолго до вступления в силу ЗСТ
«Ее (России, — ред.) цель — наложить вето на это соглашение и помешать постепенной интеграции Украины в экономику ЕС. Наша позиция четкая и она была подтверждена во время последнего саммита
16 декабря Россия приостановила действие договора о зоне свободной торговли (ЗСТ) с Украиной, который был подписан странами в 2011 году.

















