В Конго разбился самолёт с российскими пилотами

21.12.2018 - 18:07   2 730

На борту самолета Ан-26, потерпевшего крушение в Демократической Республике Конго, находились три пилота из России, сообщил РИА Новости посол в ДРК Алексей Сентебов. 

По предварительным данным, всего в самолете было 23 человека.

«В настоящее время ведутся поисково-спасательные работы. Место крушения самолета неизвестно. Пока не известны имена и судьбы пилотов наших», — уточнил дипломат. 

По его словам, Ан-26 компании GomAir потерпел крушение накануне в 35 километрах от Киншасы.

Издание Politico также писало, что Ан-26, 1984 года выпуска, перестал выходить на связь с диспетчерами в четверг вечером.

Предположительно, воздушное судно находилось примерно в 40 километрах от международного аэропорта Нджили.

Агентство Франс Пресс со ссылкой на источники сообщало, что жертвами крушения стали шесть человек, а причиной катастрофы стали плохие погодные условия.

Топ недели

Для правильного функционирования этого сайта необходимо включить JavaScript.
Вот инструкции, как включить JavaScript в вашем браузере.