Мы заметили, что вы используете блокировщик рекламы. Очень просим отключить его на этом сайте, потому что рекламные поступления важны для обеспечения техподдержки сайта!

Универсиада-2019: очередной триумф российских лыжников

04.03.2019 - 9:55   1 017

На Универсиаде-2019 в гонке преследования свободным стилем на 10 км российские лыжники Иван Якимушкин, Антон Тимашов и Иван Кириллов заняли весь пьедестал. Об этом сообщили в исполнительной дирекции Студенческих игр.

Уточняется, что Якимушкин завоевал золото, Тимашов — серебро, Кириллов — бронзу.

В гонке, помимо российских лыжников, участвовали двое спортсменов из Казахстана и один из Франции.

По словам Якимушкина, «план на медали» он выполнил, однако намерен бороться за победу и на других дистанциях.

«Всё прошло прекрасно, была командная работа. Борьба была на финише, жаль, что немного уступил», — прокомментировал бронзовый призер Иван Кириллов.

Итоги лыжных гонок (персьют, мужчины):
1. Иван Якимушкин — 23.03,5;
2. Антон Тимашов — 23.15,3;
3. Иван Кириллов — 23.15,5.

Ранее Якимушкин, Тимашов и Кириллов заняли все призовые места в индивидуальной гонке классическим стилем на 10 км

Успехи демонстрируют и российские лыжницы.

В целом Россия по состоянию на 4 марта лидирует в медальном зачёте.