ФСБ задержала 12 экстремистов в Карачаево-Черкесии
В Карачаево-Черкесской Республике в результате совместных мероприятий ФСБ, МВД и Росгвардии пресечена противоправная деятельность ячейки приверженцев международной религиозно-экстремистской организации «Ат-Такфир Валь-Хиджра».
В ходе операции спецслужб по месту жительства подозреваемых было изъято огнестрельное и холодное оружие, боеприпасы, электронные носители информации с видеороликами террористического характера, а также религиозная литература экстремистского содержания.
По данным ФСБ, преступники распространяли радикальные идеи и предпринимали попытки сместить с постов должностных лиц органов муниципальной власти с целью создания на территории Северо-Кавказского региона государства с шариатской формой правления.
#РИА_Видео
— РИА Новости (@rianru) 21 июня 2019 г.
ФСБ разоблачила в Карачаево-Черкесии группу исламистов, планировавших создать на Кавказе шариатское государство. Всего задержали 12 человек, одного из них — в Москве pic.twitter.com/arBEsBknPE

















