Генпрокурор Украины пообещал репрессии за фильм Оливера Стоуна с Путиным
В случае трансляции телеканалом 112 Украина фильма с президентом России Владимиром Путиным и главой политсовета партии «Оппозиционная платформа — За життя» Виктором Медведчуком будет открыто уголовное дело. Об этом в четверг, 11 июля, заявил генпрокурор Украины Юрий Луценко в Facebook.
Он напомнил, что за «антиукраинскую пропаганду» предусмотрена уголовная ответственность.
«За любые попытки прошлые, телемост, и будущие — демонстрация российского пропагандистского фильма, который рекламируется на канале Медведчука, будет ответственность», — заявил он.
Луценко добавил, что статья 111 (государственная измена) и статья 258 (финансирование терроризма) Уголовного кодекса является основанием для допроса всех причастных к этим «грязным пророссийским махинациям».
Украинский телеканал 112 Украина планирует показ фильма Оливера Стоуна о гражданском конфликте на Донбассе, в котором есть Путин и Медведчук.

















