Трамп говорил о зависимости Украины в 2018 — СМИ
Президент США Дональд Трамп говорил о зависимости Украины от американской военной помощи еще в 2018 году на закрытой встрече. Об этом со ссылкой на аудиозапись встречи пишет агентство Associated Press в воскресенье, 26 января.
На аудио, якобы сделанном на встрече, слышно голос, похожий на голос Трампа, который размышлял со своими сторонниками, как долго Украина могла бы продержаться в борьбе с Россией без поддержки Вашингтона.
Журналисты AP также утверждают, что на встрече присутствовали бизнесмены Лев Парнас и Игорь Фруман, которые выполняли в Украине поручения личного адвоката президента США Руди Джулиани.
Отметим, что Трамп неоднократно отрицал знакомство с Парнасом и заявлял, что никогда в жизни с ним не общался вопреки опубликованным в СМИ их совместным фотографиям.