Суд по иску к Батуриной на 13 млрд рублей отложен на май из-за коронавируса
Арбитражный суд Москвы отложил на 21 мая рассмотрение иска Эренцена Манжеева, финансового управляющего Виктора Батурина, к своему подопечному Батурину и его сестре Елене Батуриной, бывшей владелице АО «Интеко». В иске говорится о признании незаконной сделки по отчуждению 24% акций «Интеко».
Как уточняет РИА «Новости», ранее представители истца пояснили в суде, что в этом иске Манжеев оспаривает некую сделку по отчуждению Батуриной 24% якобы принадлежавших ее брату акций «Интеко», предположительно совершенную в период до 12 октября 2011 года. Истец просит также применить последствия недействительности сделки путем взыскания с Батуриной в конкурсную массу Батурина более 13 миллиардов рублей.
Как следует из опубликованного определения суда, новая дата заседания назначена «в связи с угрозой распространения на территории Российской Федерации новой коронавирусной инфекции (2019-nCov)».
В конце 2019 года в отношении Елены Батуриной было возбуждено уголовное дело.