Пакистанский политик предложил побороть COVID-19 сном
Председатель пакистанской партии «Джамаат-и-Ислами» (запрещена в России) и Ассамблеи исламских учёных Фазаль-ур-Рахман предложил бороться с коронавирусом с помощью сна.
«Чем больше мы спим, тем больше спит вирус. Это избавит нас от вреда. Когда мы спим — он спит, когда мы умираем — он умирает», — цитируют Рахмана пакистанские СМИ.
По информации издания, совет ультраправого политика получил популярность в соседней Индии. Пользователи соцсетей сделали Рахмана героем шуток и мемов, предложив заменить самоизоляцию обязательным сном.
По данным Университета Хопкинса, к утру 16 июня коронавирусом заразились около 149 тысяч пакистанцев. Погибли 2,8 тысячи.
По последним данным, в мире коронавирусом заразились более 8 млн человек, свыше 436 тысяч умерли, более 3,8 млн выздоровели.