Стало известно, сколько россиян останется на «удаленке» после снятия ограничений
Около 5% трудоустроенных россиян продолжат работать в дистанционном режиме после снятия ограничительных мер, заявил в четверг министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков.
«По нашим прогнозам, порядка 5% работников и в дальнейшем будут активно пользоваться таким режимом работы, как удаленная занятость», — сообщил Котяков в четверг в ходе онлайн обсуждения поправок в Трудовой кодекс на площадке «Единой России».
Министр добавил, что в настоящий момент около 9,5% работающих россиян продолжают работать дистанционно.
«На сегодняшний день по-прежнему сохраняется порядка 5 миллионов рабочих мест, находящихся в удаленной форме занятости, это порядка 9,5% от трудоустроенных граждан», — отметил Котяков.
17 июня в рамках проводившегося РСПП Социального форума министр труда РФ сообщил, что в удаленном режиме продолжают трудиться 10% занятых граждан РФ. Таким образом, за неделю около 0,5% трудоустроенных россиян вернулось с «удаленки» на свои рабочие места.
























