В Сербском Белграде введено чрезвычайное положение
На территории Белграда сегодня введено чрезвычайное положение в связи с быстрым ростом заболеваемости коронавирусом.
На две недели закрываются ночные клубы, ограничивается время работы предприятий общественного питанию. Из-за большого числа зараженных среди студентов первоначально планировали закрыть студенческие общежития, но потом все-решили их оставить, но с соблюдением максимальных мер защиты.
Вводятся ограничение на число собравшихся в закрытых помещениях — до 100 с масками и соблюдением дистанции и до 500 на открытом пространстве. Ношение масок в общественном транспорте и торговых центрах снова становится обязательным, за нарушение штраф 5–6 тысяч динаров.
Как заявил президент Вучич, если этих мер окажется недостаточно, то будут введены дополнительные.
Главный эпидемиолог Сербии Предраг Кон заявил сегодня, что он ожидает максимума числа зараженных в воскресенье, а затем заболеваемость пойдет на спад.
























