Берлинские медики попросили помощи у военных для расследования «отравления» Навального
Медики из берлинской клиники Charité, в которой находится российский блогер Алексей Навальный, запросили помощи у военных экспертов, чтобы выяснить, был ли он отравлен химическим оружием.
Об этом в пятницу, 28 августа, со ссылкой на анонимные источники сообщает немецкий Spiegel.
По информации журналистов, у военных есть токсикологическая лаборатория в Мюнхене, где работают лучшие специалисты по ядам. Также медики запросили данные в британской лаборатории Портон-Даун, которая занималась делом об отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери.
Кроме того сообщается, что канцлер Германии Ангела Меркель очень обеспокоена состоянием здоровья Навального. Она ежедневно получает информацию о самочувствии оппозиционера.
Напомним, Навальному стало плохо 20 августа, когда он возвращался в Москву из Томска на самолете. Самолет совершил экстренную посадку в Омске.
Блогер был госпитализирован в тяжелом состоянии. 22 августа его доставили из Омска в берлинскую клинику Charite.
На данный момент Навальный до сих пор находится в коме.






















