Регулятор Дании высказал свою позицию по «Северному потоку — 2»

14.09.2020 - 19:12   1 566

Датское энергетическое агентство (ДЭА) не собирается отзывать разрешение по «Северному потоку — 2» из-за политики. Об этом в понедельник, 14 сентября, заявил представитель регулятора Мортен Кристенсен.

«Задача Датского энергетического агентства... заключается исключительно в обеспечении соблюдения требований экологичности и безопасности», — цитирует его «РИА Новости».

Кристенсен отметил, что Дания, как и другие государства Балтийского моря, ратифицировала Конвенцию по морскому праву и поэтому обязана разрешать транзитные трубопроводы на своих участках континентального шельфа, передает RT.

«Ответственность Датского энергетического агентства в отношении прокладки труб ограничивается обеспечением соблюдения компаниями условий, на которых разрешение было предоставлено», — заявил он.

226056

Читайте также

Топ недели

Для правильного функционирования этого сайта необходимо включить JavaScript.
Вот инструкции, как включить JavaScript в вашем браузере.