У Навального арестовали квартиру в Москве
Суд наложил арест на квартиру российского оппозиционера Алексея Навального в московском районе Марьино. Об этом в четверг, 24 сентября, сообщила его пресс-секретарь Кира Ярмыш в соцсети.
«Это означает, что квартиру нельзя продать, подарить или заложить. Так же были арестованы счета Навального», — пояснила она.
Решение суда связано с иском компании «Московский школьник».
Ранее структура Навального «Фонд борьбы с коррупцией» (ФБК) обвинял комбинат питания «Московский школьник» во вспышке дизентерии в московских детских садах и школах в декабре 2018 года.
После этого комбинат требовал с Навального и ФБК по 500 млн руб. в качестве компенсации ущерба, нанесенного деловой репутации.
Суд в октябре 2019 года удовлетворил иск и постановил взыскать с ответчиков 88 млн руб. Навальный из-за проигранного иска объявил о закрытии ФБК.