Владимир Путин указал на ключевые факторы нацбезопасности России
Российский президент Владимир Путин обозначил ключевые факторы, обеспечивающие национальную безопасность государства. По его словам, ими являются технологический суверенитет и наука. Об этом стало известно в понедельник, 8 февраля.
Путин отметил, что все ведущие мировые державы позиционируют науку в качестве одного из стратегических приоритетов. Об этом он рассказал на заседании Совета по науке и образованию.
«Именно образование и наука, технологический суверенитет сегодня стали не просто важными, а в значительной степени решающими, ключевыми факторами национальной безопасности, качества жизни людей», — цитирует российского президента РИА Новости.
Ранее RN писал, что получение данной вакцины назвали одним из крупнейших прорывов в российской науке со времен Советского Союза.
Сообщалось также, что российских ученых предложили выдвинуть на Нобелевскую премию за регистрацию первой в мире вакцины от коронавируса «Спутник V».
Нобелевская премия мира присуждается ежегодно с 1901 года в Осло. Согласно уставу премии, выдвигать кандидатов на ее получение могут члены национальных парламентов и правительств различных стран, ректоры университетов, члены международных судов и советники норвежского Нобелевского комитета.