Стоимость биткоина превысила $49 тыс. и обновила исторический максимум

14.02.2021 - 10:34   453

Цена биткоина снова обновила исторический максимум и превысила $49 тыс. Об этом свидетельствуют данные торгов в воскресенье, 14 февраля.

Как сообщается на портале CoinMarketCap, который считает среднюю цену более чем по 20 биржам, по состоянию на 9:08 мск, стоимость биткоина дорожает на 2,7%. Таким образом она составляет $49 143.

На крупнейшей профильной бирже Binance по состоянию на 9:09 мск биткоин растет в цене на 3,33%, до $49 300.

Последний раз цена на биткоин обновляла исторический рекорд 9 февраля, тогда она превысила $48 тыс. Котировки росли на новостях о том, что американская компания Tesla инвестировала в биткоин $1,5 млрд.

Эксперты полагают, что этот рост может продолжиться. Как рассказал «Известиям» 9 февраля исполнительный директор департамента рынка капиталов ИК «Универ Капитал» Артем Тузов, у биткоина есть все предпосылки для того, чтобы протестировать отметку в $50 тыс.

12 февраля председатель Банка России Эльвира Набиуллина предупредила о росте рисков инвестиций в криптовалюты. По ее словам, рост цен на биткоин показывает только потенциал волатильности частных криптовалют.

Глава Центробанка также подчеркивала, что криптовалюта «может активно использоваться для разного рода сомнительных операций».

Выбор читателя

Топ недели

Для правильного функционирования этого сайта необходимо включить JavaScript.
Вот инструкции, как включить JavaScript в вашем браузере.