Звукорежиссер разбился насмерть на Урале после предложения устроить гонки с ГИБДД
В Свердловской области звукорежиссер местного дворца культуры «Кристалл» Александр Глазырин разбился насмерть в прямом эфире. Перед смертью он предложил устроить гонки с ГИБДД. Погоню мужчина транслировал в прямом эфире.
Как сообщает местное издание E1.RU ЧП случилось в Сухом Логе в ночь с субботы на воскресенье. Как рассказал один из местных жителей, что звукорежиссер управлял Lada Priora в нетрезвом виде. На пьяного водителя пожаловались в полицию. Тогда он подъехал прямо к одному из экипажей с предложением погонять. Свою гонку с полицейскими Глазырин решил транслировать в соцсети. Сохранился фрагмент записи, где он произносит: «Погоняем?». После этого слышен звук мотора, работающего на повышенных оборотах. Примерно через минуту следует удар, и запись обрывается.
Звукорежиссер врезался в дерево. Его машина загорелась. Инспекторы успели вытащить Глазырина из салона его машины, но мужчина получил слишком тяжелые травмы во время столкновения. Прибывшие медики констатировали его смерть.
В ГИБДД по Свердловской области сообщили, что ранее погибший водитель трижды привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. По факту случившегося будет проведено несколько экспертиз. Одна из них должна установить, был ли погибший пьян во время управления машиной. В ведомстве также добавили, что водитель не был пристегнут ремнем безопасности.
Ранее патрульный экипаж в погоне за нарушителем в Энгельсе Саратовской области врезался в другой автомобиль, в результате чего пострадали три человека, двое из которых — полицейские