Сборная России обыграла Финляндию на Евро-2020

16.06.2021 - 18:06   2 256

Матч сборной России с Финляндией в рамках чемпионата Европы — 2020 завершился победой отечественных футболистов со счетом 0:1. Автором победного гола стал полузащитник национальной команды Алексей Миранчук.

Футболист оформил гол на второй минуте, компенсированной к первому тайму. Этот мяч принес сборной первый балл в активе на турнире.

Матч второго тура группового раунда Евро-2020 проходил в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене» в среду, 16 июня. Обе команды — в группе В.

Победа сборной России стала первой за шесть дней турина. До этого отечественные футболисты разгромно уступили бельгийцам (0:3). Финны в свою очередь обыграли Данию со счетом 1:0. Теперь с датчанами предстоит сразиться российским игрокам.

В ходе встречи произошло два неприятных происшествия. В первом тайме не носилках с поля унесли Марио Фернандеса. Защитник неудачно упал на газон после верхового единоборства. Игрока увезли в одну из больниц Санкт-Петербурга с подозрением на травму позвоночника. Вместо него на поле вышел Вячеслав Караваев.

Позже, во втором периоде, травму получил полузащитник Дмитрий Баринов. Его ударил локтем в голову один из финских футболистов. Удар получился не сильным, поэтому серьезных травм российский игрок не получил.

Также 16 июня в Баку в 19:00 мск состоится матч сборных Турции и Уэльса, а в 22:00 мск стартует сражение между швейцарцами и итальянцами, которые будут играть на домашнем поле в Риме.