Блогера Бобиева решили выдворить из России
Опубликовавший скандальный снимок с Красной площади блогер Руслан Бобиев арестован на 10 суток по решению Замоскворецкого суда Москвы, также суд постановил выдворить молодого человека за пределы России.
«Суд признал Руслана (по паспорту — Музаффара) виновным по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ („Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции“) и назначил ему наказание в виде ареста на 10 суток со штрафом в размере 5 тыс. рублей и административного выдворения за пределы РФ», — цитирует сообщение суда ТАСС.
Также Замоскворецкий суд арестовал подругу Бобиева Анастасию Чистову, участвовавшую в вульгарной фотосессии у храма Василия Блаженного.
Напомним, Бобиева задержали в четверг, в Сети призвали возбудить уголовное дело по статье об оскорблении чувств верующих.
На фото, которое блогер распространил в соцсетях, Бобиев и девушка, на которой надета полицейская куртка, имитируют половой акт. Провокационный кадр он подписал: «Трудовой кодекс — не Уголовный, можно и нарушить». Снимок опубликован 29 сентября, уже на следующий день молодого человека задержали. Сейчас момент страницы блогера в Instagram и TikTok скрыты или удалены.
Позднее Бобиев извинился за свой поступок.























