Появилось видео повреждений потерпевшего крушение корабля ВМС Украины
В Сети обнародовано видео, на котором показаны повреждения корабля Военно-морских сил ВСУ «Балта», накануне потерпевшего крушение в акватории Черного моря. Ролик в четверг, 14 октября, опубликовало издание Думская.
«Судно совершило навал правой раковиной (так называют борт в районе кормы) на бетонное гидротехническое сооружение и повредило как надводную, так и подводную часть», — говорится в сообщении.
Также издание информирует, что в результате ЧП было затоплено несколько отсеков корабля, но команда во главе с капитаном справилась с проблемой и удержала судно на плаву.
В то же время, как указано, Государственное бюро расследований открыло уголовное производство по статье о недобросовестном отношении к военной службе, причинившем тяжкие последствия и совершенном в условиях особого периода, кроме военного положения (ч.3 ст.425 УК).
Как сообщалось, аварийная ситуация на судне возникла в результате резкого ухудшения погодных условий. Корабль получил повреждения, в связи с чем было принято решение отбуксировать его в Одессу.