В Госдуме предложили ужесточить ответственность за пропаганду педофилии

04.02.2022 - 19:06   264

Необходимо ужесточить ответственность для лиц, пропагандирующих или оправдывающих педофилию, заявил глава думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев.

«Необходимо проработать и вопрос более серьезной ответственности для тех, кто пропагандирует или оправдывает педофилию. Очевидно, что эти граждане представляют серьезную опасность для общества, потому что в любой момент от разговоров, что „педофилия — это нормально“, они могут перейти к насилию», — передает его слова РИА «Новости».

Пискарев добавил, что думский комитет по безопасности продолжит работу по выявлению подобных ресурсов для их оперативной блокировки.

Ранее вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова заявила, что доступ в интернет педофилам должен быть запрещен полностью.

Президент России Владимир Путин подписал закон, предусматривающий пожизненное лишение свободы для педофилов-рецидивистов.

406032

Читайте также

Выбор читателя

Топ недели

Для правильного функционирования этого сайта необходимо включить JavaScript.
Вот инструкции, как включить JavaScript в вашем браузере.