В Болгарии задержали бывшего премьера Борисова
Бывший премьер-министр Болгарии и лидер партии ГЕРБ Бойко Борисов задержан в ходе масштабной полицейской операции, сообщает Болгарское национальное радио (БНР) со ссылкой на данные МВД.
Как сообщается, обыски и выемки происходят по многим адресам. Помимо Борисова задержаны несколько других функционеров ГЕРБ — бывшей правящей партии.
По данныaм БНР, операция связана с сообщениями, что европейская прокуратура расследует более 120 случаев злоупотреблений европейскими средствами в Болгарии.
Болгарское национальное телевидение со ссылкой на источники в МВД также сообщает о задержании бывшего министра финансов Владислава Горанова, бывшей главы бюджетной комиссии Менды Стояновой и бывшей главы правительственной пресс-службы Севдалины Арнаудовой.
Действующий премьер Болгарии Кирил Петков одновремено с сообщениями о задержаниях оставил в социальных сетях запись: «Никто не выше закона».
Источники в ГЕРБ заявили радио, что Борисов не задержан. Они подтвердили, что в его доме проходит обыск с большим количеством полицейских.
БНР также сообщает, что МВД удалило со своего сайта сообщение об операции.
























