МВД заявило об угрозе проникновения в Россию преступников и экстремистов с Украины
Вероятность проникновения таких лиц на территорию РФ существует. Об этом сообщил в четверг, 31 марта, статс-секретарь — замглавы МВД России Игорь Зубов.
«Мы говорим, наверное, прежде всего, о преступниках и лицах, которые являются носителями экстремистской идеологии, прежде всего, фашистского плана...» — отметил он.
При этом он добавил, что на границе функционирует контроль спецслужб, способный предотвратить перемещение на российскую территорию подобных злоумышленников.
По словам Зубова, в период, когда люди обращаются за помощью, существует так называемая фильтрация при пересечении границы. «Мы ни в коем случае не обижаем тех уважаемых людей, которые приходят сегодня с Украины. Мы их ждем, мы приняли уже сотни тысяч беженцев», — заключил он.
На прошлой неделе сообщалось, что почти 385 тыс. беженцев из ДНР и ЛНР, в том числе более 80 тыс. детей, прибыли в Россию с начала обострения ситуации на Украине. Масштабная эвакуация населения из республик Донбасса началась в середине февраля.






















