Москва предложила украинским боевикам с «Азовстали» сдаться
Министерство обороны РФ призвало украинских боевиков из нацбатальонов и иностранных наёмников, блокированных на мариупольском заводе «Азовсталь» сдаться утром, 17 апреля.
«Учитывая катастрофическое положение, сложившееся на металлургическом комбинате „Азовсталь“, а также руководствуясь чисто гуманными принципами, Вооруженные Силы России предлагают боевикам националистических батальонов и иностранным наемникам с 06:00 (мск) 17 апреля прекратить любые боевые действия и сложить оружие», — говорится в заявлении, опубликованном МО РФ
В ведомстве призвали боевиков ВСУ принять «единственно правильное решение» и сложить оружие уже сейчас. Боевикам обещают сохранить жизнь и соблюдать Женевскую конвенцию по обращению с военнопленными.
Указанное сообщение каждые полчаса в ночь на 17 февраля транслировалось по радиоканалам в районе «Азовстали».

























