В Приднестровье стрельба в районе крупнейшего в ЕС склада боеприпасов
Местные СМИ в среду, 27 апреля, заявили о стрельбе в районе склада в селе Колбасна. Населенный пункт находится недалеко от границы с Украиной.
«Сообщается о стрельбе в районе складов возле села Колбасна. Жертв нет. Выясняем подробности», — пишет Приднестровское агентство «Новости Приднестровья» в своем Telegram-канале.
В селе Колбасна находится один из самых крупных в Европе складов боеприпасов. На территории Приднестровья расположена оперативная группа войск России.
Она является преемницей 14-й общевойсковой армии, которая после распада Советского Союза была переведена под юрисдикцию РФ. Главные задачи этой группы — проведение миротворческой миссии и охрана складов с боеприпасами, передает РИА Новости.
Ранее в Приднестровье произошло несколько террористических актов. После этого там ввели «красный» уровень угрозы, отменили массовые мероприятия. СМИ сообщают, что один из актов террора совершили трое человек, которые проникли на территорию республики из Украины.
Население непризнанной Приднестровской Молдавской республики на 60% состоит из русских и украинцев. В 1992 году это территория стала фактически неподконтрольной Молдавии после попытки Кишинева силой пресечь стремления Приднестровья выйти из состава страны.

























