Санкт-Петербург станет городом-побратимом Мариуполя
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов вместе с главой Донецкой Народной Республики Денисом Пушилиным обсудили установление побратимских связей между северной столицей и Мариуполем. Об этом во вторник, 24 мая, сообщили представители пресс-службы администрации Петербурга.
«Решение об установлении побратимских связей между городами <...> приняли в ходе состоявшегося телефонного разговора», — заявили в пресс-службе Смольного, сообщает РИА Новости.
По словам Беглова, Санкт-Петербург и Мариуполь являются городами с мощнейшим промышленным потенциалом, а также портовой инфраструктурой.
«Сегодня Мариуполь переживает сложный этап, и мы готовы оказать содействие в его возрождении, — подчеркнул Беглов. — Установить отраслевые связи между предприятиями». Он также предложил наладить некоторые контакты в сферах строительства, ЖКХ, здравоохранения, а также образования, культуры и других сферах.
Губернатор Санкт-Петербурга заявил, что соответствующее соглашение подготовят и подпишут в кратчайшие сроки. «Мы связаны общей историей и будущим», — заключил Беглов.