Московский Renault официально стал «Москвичом»
ЗАО «Рено Россия» официально переименовали в АО «Московский автомобильный завод Москвич». Изменения появились в Едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ). Там же отражена смена руководителя и владельца, пишет РБК в понедельник, 6 июня.
Руководителем завода «Москвич» стал заместитель главы департамента транспорта Москвы Дмитрий Пронин. В реестре отмечается, что совладельцем компании является ООО «Центр развития технологий», который через АО «Особая экономическая зона «Зеленоград» контролируется департаментом имущества Москвы.
В середине мая было достигнуто соглашение о передаче российских активов Renault государству и правительству Москвы. Мэр российской столицы Сергей Собянин решил возобновить производство «Москвича» на заводе Renault. В перспективе на заводе будут производиться и электрокары. Выпускать старые модели автомобилей «Москвич» на предприятии не планируется. На нем хотят создавать современные модели, но для этого есть необходимость в присутствии зарубежных партнеров.
В конце февраля производство на заводе Renault в Москве было остановлено из-за перебоев с поставками комплектующих. В конце марта иностранный собственник объявил о приостановке деятельности в России. После этого он решил передать российские активы.


























